-Ты видишь меня? Хм..как странно. Прости я не заметил тебя. Был погружен в себя.. Мысли о прошлом мучают меня, терзают днём и ночью.… Всё время.… Бывает, пытаешься их прогнать и не знаешь — то ли закрыть глаза, то ли не закрывать их совсем.… Наступает такой момент, когда… Господь свидетель, я пытался.… Пытался понять, почему всё так пошло наперекосяк.… Всё…

Почему я говорю так тихо?
Прошу прости, я столько лет не говорил не с кем. Думал, что и вовсе забыл родной язык.
По взгляду вижу, что тебе интересно кто я и что же со мной случилось.
Я расскажу тебе, только прошу, не перебивай меня и не задавай вопросов.

Существует ли предопределение? Расписано ли где-то заранее, что с нами произойдёт? Насколько точно это расписано? Расписаны ли там наши поступки, наши действия?
Определённые вехи в жизни, которые обязательно будут, альтернативы и потолок, выше которого прыгнуть невозможно? Получается, что частично свобода всё-таки есть. Свобода в рамках... А вот если задуматься, что есть свобода в рамках? Это несвобода. Так всё-таки свободы нет? И, может, и то, что мы выберем, тоже заранее расписано, т. е. свободы нет вообще? Может быть, и так. Я не знаю.
Но вообще вредно думать о том, что всё заранее определено. И результат нашего выбора тоже. И наши неудачи, и наши радости тоже. И наши достижения тоже. Я тут не про потолок. Потолок, мне кажется, всё-таки определён) Ведь тогда не будет иметь смысла к чему-то стремиться, чего-то добиваться. А это очень-очень-очень-очень-очень плохо. И СОВСЕМ неправильно. Поэтому стремитесь к своим целям, добивайтесь чего-либо. Это нужно. Это жизнь. Запомни эти слова. Не повторяй моих ошибок. Тебя не должно ничто сломить ни одна неудача в жизни. ..

А теперь перейдем к моей истории.

Раньше у меня было все: любимая девушка, престижная работа. Но как по мановению судьбы вся моя жизнь пошла наперекосяк. Как я помню тогда был осенний день, дождь моросил. Поставив чашку кофе я, наконец, закончил отчет, от которого зависела вся моя жизнь. Долгие бессонные ночи я сидел за ним не сосчитать, сколько чашек кофе я выпил.
И эта ночь была не исключением. Организм требовал хоть немного сна. Взглянув на часы, я сразу пришел в себя..08:45..В 9 у меня собрание. Начальник мог выбрать моего соперника. Да Джеймс всегда отлично работал. Его отчеты были просто превосходны.
За год работы в нашем офисе он быстро продвинулся по карьерной лестнице. Но на этот раз удача должна быть на моей стороне. Я должен был получить это повышение.

Имен от сюда пошли все мои неудачи. Побежав в ванну, я открыл холодной воды, но как на зло воду отключили. Взглянув в зеркало, я увидел мужчину, который пил как минимум неделю. Правда, в тот момент у меня был не деловой вид. Плюнув на это, я стала вызывать такси, но везде не было машин.
Тогда я побежал на автобусную остановку. Автобус только подъехал, и вся толпа завалилась в маленькое пространство небольшого авто. Все косились на меня, одна бабуся стала недовольно обсуждать меня в слух. Но так как я был воспитанным человек ,то просто одарил ее слегка недовольным взглядом. Подъехав к другой остановке в автобус вошли еще люди.

—Ну, куда еще?? - произнес я вслух.

Рядом стоящий бугай (Такое определение ему больше подойдет) начал кричат, будто я наступил ему на ногу. На что я извинился, но ему было этого мало. На что он начал кричать на весь автобус. Как на зло в этот момент позвонила моя девушка. Начала что-то рассказывать в слезах. От такого напора мой сонный мозг просто готов был взорваться.
И я сорвался на девушку и этого бугая. Она бросила трубку со словами:

—Тебе всегда было все равно на меня!

Бугай просто вышел на своей остановке. Не знаю чем бы даже кончился наш спор.
Еле протолкавшись к выходу, я побежал к офису. Не обращая не на кого внимания, я просто бежал как бегун до своей финишной линии. Пулей, ворвавшись в офис, я сразу побежал в кабинет начальника…
В тот момент мое лицо выдало такую гримасу...
Джеймс пожимал руку Mr.Блэру

—Оо, а вот и Майкл поздравь своего друга с повышением! А ты теперь будешь понижен в должности.

Все годы моего труда прошли зря. То разочарование, которое я испытал ту боль поражения просто сложно было поверить, что удача именно сегодня отвернулась от меня.
4 года я горбатился ради этого повышения!! Не для того чтобы стать помощником моего врага! Я..развернулся и просто ушел из офиса..
Шагая по улице, я вспомнил, что выходил из дому с дипломатом. Черт! В нем деньги, карточка и ключи.
Этот день был самым ужасным в моей жизни. В тот момент я просто хотел быть один. Чтобы больше никого никогда не было рядом.
Присев на лавочку я просто уснул от бессилия.

Для меня было странным проснуться дома в своей кровати. Встав с кровати, я увидел стоящую рядом кружку недопитого кофе. Потянув руку за кружкой, я был в огромном шоке, когда та прошла насквозь кружки. Все мои попытки взять кружку были напрасны.
В панике, вскочив с кровати, я пытался взять все предметы, стоящие в моей квартире.
Тогда я подбежал к зеркалу.
В нем я видел свою квартиру совершенно по-другому. Но что самое главное я не видел в нем себя..

Сев на пол я стал просто ожидать. А чего я сам понимал, может, когда я проснусь или что все это просто иллюзия моего уставшего разума. В голове было столько мыслей.
Именно в этот момент я понял, как мне нужны мои друзья, как я хочу снова увидеть обнять любимую. Ведь я так глупо с ней расстался, идут секунды..так медленно идут..

Сколько я так просидел не знаю. Я наблюдал, как с моей квартиры выносили мебель. Меня никто не замечал. А я так хотел, чтоб хоть один одинокий взгляд был, кинут в мою сторону. Тот день я не раз вспоминал и прокручивал все те моменты, когда я так страстно желал вечно быть один. Но это ведь не сказка где желания и мечты исполняются. Это реальный мир, где нет ни волшебства, ни добрых волшебников. Если это так тогда почему я сижу здесь в своей же квартире совершенно один, никто не замечает, что я тут есть.
Интересно, что с ней..Можно догадаться. На зло мне начала встречаться с Джеймсом. Почему я не чувствую боли сейчас? От того, что моя любимая с моим врагом?
В последнее время я часто стал это замечать. Я просто теряю свою человечность.
Каждым днем я понимаю, что проведу так всю свою жизнь. Мир вокруг меня меняется, люди совершают какие то открытия, создают семьи..
Хм..я давно мечтал о семье..Все останется лишь мечтами.

Слышу, как открывается дверь. Что это? Мне показалось? Или кто-то действительно зашел в квартиру? В комнату вошел мужчина, оценивающим взглядом осмотрел ее, следом за ним забежала женщина и двое детей ,лет 3-х.(близнецы)
Один из мальчиков подошел и встал напротив меня. Такой доверчивый детский взгляд.

—Дедушка - прошептал тот

Он меня видит? Что значит слово «дедушка»? Родители посмеялись и вышли с комнаты, захватив с собой детей.
За столько лет я попытался встать. Все суставы перехрустели.
Долго я их не разминал. Еле волоча ноги я направился к зеркалу.
Был бы я человеком меня бы охватил жуткий ужас. В свои 28 я выглядел на все 75 лет.
Хмм..время не пожалело меня. Кожа висела, кости было отчетливо видно, белая кожа обтягивала узкий череп, как ужасно я сейчас выглядел. Фильмы ужасов смотреть не надо, нужно лишь взглянуть в зеркало. Вернувшись на свое место, я просто наблюдал за суетливой семьей.

Квартира, как и в старое время, наполнилась жизнью. Тонны пыли больше не было.
Мдаа не обычная обстановочка для меня. Стемнело. Поднявшись, решил посмотреть, что стало с моей бывшей квартирой. Прошел по квартире и понял, что меня слышат только дети. Я чувствовал их страх и чем ближе подходил к их комнате, тем сильнее я чувствовал какой то прилив сил. Детская была довольно уютной мечта любого ребенка. Один из мальчиков спрятался под одеяло, а второй просто сидел, смотрел на меня. Сразу стало ясно кто из них самый смелый. Вспомнив прошлые дни, я нашел в памяти имена этих мальчиков.
Тот, что под одеялом - Карл
А тот, что посмелее - Стив
Детский страх будто насыщал меня. Не выдержав напора тишины и моего пристального взгляда, Карл закричал.

Столько лет прошло, а родители до сих пор не верят своим детям, что с ними живет какой то дедушка, который по ночам ходит по квартире и шаркает ногами.

Но вот однажды один из мальчиков подошел ко мне и заговорил со мной. Такого я не ожидал.
В его взгляде были видны все его вопросы. Вы думаете, что это то самый смелый из мальчиков? Нет, вы ошиблись, это был Карл.

Дети выросли, завели свои семьи и съехали с квартиры. Каждый день я наблюдал, как они росли. Для меня они стали даже как родные.

Прошло много лет. Квартира покрылась тонной пыли. Все как прежде.
Скрип двери. Неужели новые жильцы? Нет, я ждал тебя.
Знал, что ты еще придешь. Ведь тогда я так и не рассказал тебе всю правду обо мне.

Но сейчас ты знаешь все. И надеюсь, не повторишь моих ошибок.
«Будь осторожен со своими желаниями, ведь кто-то слышит их»

Карл еще несколько минут тихо сидел со мной. Почему он в таком возрасте все еще видит меня? Может потому что он такой же, как и я???

Ты всегда был непослушным мальчиком ,Карл....

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.7/10 (11 votes cast)
Будь осторожен с желаниями, 5.7 out of 10 based on 11 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus

12 комментариев: Будь осторожен с желаниями

  • салат оливье говорит:

    гг автор, бойся админа :lol:

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    Ответить
    • салат оливье говорит:

      а так история норм :smile:

      VA:F [1.9.22_1171]
      Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
      Ответить
  • LVM говорит:

    На «Вернуться» очень похоже

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    Ответить
  • Аноним говорит:

    Интересно, спасибо :cool:

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    Ответить
  • Raven говорит:

    Какая же добрая эта история.Хотелось бы встретиться с ним и поговорить…

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 3.0/5 (2 votes cast)
    Ответить
  • Snake говорит:

    Копия идеи «Вернуться», только написано коряво

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    Ответить
  • Августейший Август говорит:

    Не хочу разводить холивары, но нам, господа, доподлинно не известно чья история была написана первой.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    Ответить
  • Августейший Август говорит:

    Кстати, дяденька Админ, храни тебя Иннос за то, что отключил капчу :)

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    Ответить
  • Круглешок говорит:

    Зато доподлинно известно, какие истории написаны лучше и первыми были опубликованы здесь, доа ^_^

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 1.0/5 (1 vote cast)
    Ответить
  • facebook.com Eva Dovgal говорит:

    Мне нравится, спасибо, автор.
    Неужели (мне так показалось) Карл пошёл по тому же пути?

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    Ответить
  • facebook.com Eva Dovgal говорит:

    Ту историю («Вернуться») я тоже читала, они похожи, но всё равно разные.

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    Ответить
  • трол говорит:

    че норм мне понравилось.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


девять × = 9

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:








  • yootooev (Points: 412)
  • YaLesnoy (Points: 374)
  • Andrian (Points: 348)
  • Dante_ (Points: 296)
  • ed (Points: 290)
  • iorgens (Points: 247)
  • Leff (Points: 244)
  • Unexpected Jaws (Points: 230)
  • Artur Ldov (Points: 224)
  • CursedReaper (Points: 221)