Вы когда-нибудь слышали выражение "если есть по яблоку в день - то и доктор будет не нужен"? Большинство думает, и ничто не наводит их на другую мысль, что это удобное выражение для того, чтобы объяснить детям о важности здорового питания. Но оно возникло отнюдь не как простой добрый совет. Оно возникло в одном городке на границе во времена золотой лихорадки, когда еды было немного, а денег еще меньше.
Как-то в августе, когда регион поразила тяжелая засуха, город потрясла серия кровавых убийств. Каждую ночь, злоумышленник проникал в чей-нибудь дом, а тот, кто видел его, умирал быстрой и жестокой смертью. Никакие вещи из домов не пропадали, кроме небольшого количества еды.
Две недели спустя владелец местной продуктовой лавки оставил на ночь пару яблок и стакан молока, а сам спрятался в часовне в надежде увидеть хоть одним глазком того, кто купится на приманку.
Борясь с усталостью, мужчина пытался заметить хоть какое-то движение внизу. Едва пробила полночь, его взору представл пугающий вид: он заметил человека с черным мешком, набитом металлическими инструментами, которые тускло поблескивали в темноте. Человек был покрыт повязками с ног до головы. Он остановился перед яблоками и молоком, а затем резко оглянулся, как будто искал взглядом того, кто осмелился заботиться о нем таким образом. Дрожа от страха, владелец продуктовой лавки спрятался и не выходил из своего укрытия до рассвета.
Странный человек взял только одно яблоко, а к стакану с молоком даже не притронулся. В ту ночь не было убийств, ничей дом не был взломан. На протяжении десятилетий, жители города каждую ночь оставляли на улице яблоко или два даже после того, как они перестали исчезать.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.1/10 (19 votes cast)
Если есть по яблоку в день..., 9.1 out of 10 based on 19 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:








Самые обсуждаемые

  1. Улыбающийся человек
  2. Черви
  3. The Sims: DawnKTA Mod
  4. Объявления
  5. Психушка
  6. Кот
  7. Подарок
  8. Предупреждение "монстрам дня"
  9. Случай на кладбище
  10. Отражение