То, что я сейчас расскажу вам, основано на реальных событиях. С детства у меня есть несколько неприятных воспоминаний - и одно из них это то, что я раньше считала за просто сон. Раньше.

Когда я была маленькой, мы с родителями жили в небольшой квартирке в пригородном поселке. И как то раз, вечером, я играла с игрушками, сидя на полу в зале. Ну, или же мне снилось это - воспоминания из далекого детства. Для уточнения скажу, квартира была двухкомнатная: зал средних размеров и моя небольшая спаленка. Ну так вот, сижу я, играю, и взглянула на окно, несмотря на вечер, оно было не зашторено. В окне я увидела страшное существо, его образ прошел со мной сквозь годы моего взросления: тело было огромное, ростом метра 1.5 - целиком невозможно было увидеть через окно. Туловище напоминало огромную сову, или что то похожее. Толстый живот,огромные перистые крылья, оперение грязно-серое и коричневатое. Особенно меня напугало "лицо", если можно это так назвать - круглая большая голова, огромные вытаращенные глаза, кривой нос и оскал-улыбка "от уха до уха". Так как существо было летающее, то удалось разглядеть и его ноги - кривые, с вывернутыми назад коленками с длинными когтистыми пальцами, на каждой лапе их было не менее семи наверное -  я считать тогда еще не умела, и только лишь помню, что их было больше чем на человеческой руке. ну так вот, когда я это увидела, я взвизгнула и убежала к себе в спальню. Мама была на кухне, но я почему то не понеслась к ней. В комнате горел ночничок, освещение было  не особо яркое в общем. Я со страхом стала смотреть в окно, надеясь что больше не увижу чудище. Но оно появилось снова -  сначала сбоку выглянула голова, потом  это уселось на карниз за окном. Не знаю, как эта огромная туша могла там уместиться, но это все так же пялилось на меня. Я позвала маму - и с кухни услышала ее голос:"опять ты со своими играми, мне некогда, ужин готовлю!" Существо издало неприятный звук, который я помню до сих пор - что-то вроде "урррррлакк" и пару раз клацнуло зубами. Вы несомненно знаете как клацают зубами собаки, когда им кинешь кусочек вкусненького - так клацанье у этого существа было громче, несмотря на то, что оно было за окном. Когда оно стало царапать своей кривой лапой окно, я с криком убежала на кухню, но мама мне не поверила - я была той еще выдумщицей. Но это существо не раз появлялось на моих детских рисунках - пузатое туловище на кривеньких ножках и огромной головой.

Ну так вот, что я рассказала выше - до некоторых пор мне казалось лишь страшным сном из моего детства. Пока однажды, возвращаясь домой от подруги поздно вечером, я не увидела это существо, сидящее на дереве около моего подъезда. Я сначала не поверила глазам - но в тусклом свете фонаря силуэт и ужасные глаза были все-таки неплохо видны. Я боялось, что оно меня заметит, поэтому скорее забежала в подъезд. У меня колотилось сердце, и я никак не могла в это поверить. Ведь прошло уже более 15 лет! Как, как существо из моего кошмара могло так просто сидеть на дереве и крутить башкой?! Тем более, что я живу уже далеко от того места, где жила в детстве. Поднявшись в квартиру(5 этаж), я осторожно выглянула в окно, которое выходило во двор дома. Перемигивались огоньки сигнализаций под стеклами у машин, не было ни души, лишь какая-то кошка бродила между лавочек. На дереве того существа не было. Я уж было успокоилась, как вдруг услышала знакомый до ужаса звук:"хррррулллрууак". И вот уже на другом дереве я увидела это. Оно вертело башкой в разные стороны, пока не заметило кошку. Тяжело взмахнула крыльями - и вот уже придавило своей страшной многопалой лапой к земле бедную кошечку. С таким же урлыкающем звуком оторвало ей голову и немедленно проглотила. Меня всю затрясло от ужаса - это существо еще и плотоядное! Почему оно здесь, рядом с моим домом, оно ищет меня? или это случайность? На эти вопросы я не могла найти ответ.

Я зашторила все окна, и сидела в страхе на кровати. Вдруг я услышала стукающий звук в окно. Я чуть было не взвизгнула - была уверена, что эта та страшная недоптица.  Сбоку от окна была щелочка от занавески, я в нее осторожно посмотрела - за окном ничего не было видно, по крайней мере под таким углом. На улице поднялся ветер, и я решила что это какая нибудь веточка или что-нибудь еще ударило в мое окно. Сидя на кровати, я не заметила как уснула. Проснулась утром, было воскресенье. Выглянув во двор, я увидела лужу крови - там где страшное существо разорвало кошку. На улице были люди, все было более-менее нормально, и, самое главное, не было ЭТОГО.  Нужно было купить продуктов, поэтому мне пришлось собраться и пойти в магазин. Когда я вышла из подъезда, на доске объявлений я увидела парочку листовок с упоминанием пропавших животных. "Пропала собака, по кличке Рональд....", "Потерялась кошка....", "Пропал котенок.....". Я догадывалась, куда подевались эти бедные зверушки. Следом за мной из подъезда вышла мамочка с ребенком. Сын ей взахлеб рассказывал о "громадном глазастом орле", который смотрел на него через балкон. Его мать не особо-то и слушала его, но зато услышанное мною дало мне уверенность в реальности увиденного мною.

Из магазина я вернулась быстро, и весь день провела за компьютером: делала реферат, затем играла. Незаметно наступил вечер, и за окнами потемнело. Было уже за полночь, когда я собралась ложиться спать, и когда из ванной я зашла в комнату, то невольно посмотрела в не зашторенное окно. Видно было, как колыхалось дерево, потом стало ясно, что эта страшная недоптица пытается усесться на нем. Однако же, ей это не удавалось. Я взяла со стола фотоаппарат, и подошла ближе к окну. К моему удивлению, птицы уже не было видно. Я уже хотела уходить, как внезапно справа от окна выглянула эта страшная башка! Я завизжала и упала. Тяжело взмахивая крыльями, это пыталось снова усеться на карнизе, издавая неприятные курлыкающие звуки и клацая зубами. Но все же усесться не получалось, и существо стало долбиться в мое окно! Било крыльями, ударяло ногами - пыталось разбить и сожрать меня! у меня от ужаса ноги отнялись, но я все же встала и убежала из комнаты, закрыв дверь. Я слышала, что эта чертова хрень стала еще сильнее долбить в мое окно! Однако, разбить его ей все же не удалось, хотя силы для этого наверняка были. Всю оставшуюся ночь я просидела в коридоре - здесь не было окон.

Теперь уже, каждую ночь я следила за тем, что бы все окна были плотно зашторены, и боялась выходить из дома вечером. Пару-тройку дней я спала спокойно, не было никаких стуков, курлыкающих звуков и клацанья зубов. Я более-менее пришла в себя.

И вот, как то раз вечером, мне нужно было развесить выстиранное белье. Все в ванной не поместилось и остальную часть нужно было пойти вешать на балкон. Немного успокаивало то, что балкон был застеклен. Немного - и не более того. и вот, я уже с тазом в руках, нехотя иду на балкон. Сначала огляделась в улице - никого подозрительного нет. Ну и ладно - развешиваю белье. И вдруг слышу крик на улице. Мужской. Меня как будто током поразило.На площадке возле дома эта чертова хрень повалила взрослого парня и жрет его руку, довольно урлыкая. Парень орет - недоптица урлыкает, замечательная картина. Поняв, что бедному парню я помочь не в силах, я позвонила в милицию. Там мой истеричный рассказ проигнорировали, сказав что-то вроде того, что если я буду прикалываться, снимут штраф за ложный вызов. Итак, парню я не помогла, и ночь провела снова в коридоре с подушкой и одеялом в обнимку.

Снова трое суток тишины - то дикое существо не попадалось в поле зрения и слышно его тоже не было. Меня терзали мысли, что же с этим делать. Собак-кошек жрет, да еще и людей пожирает. Кошмар какой-то. Либо я с ума сошла, либо все взаправду.

И вот, снова ночь, я уже сплю в спальне. После полуночи снова стук в окно. Стук, который все усиляется. Отдернув шторку, я вижу, что за окном оно, злобный оскал, дикие глаза. В ужасе, выбегаю из спальни, заперев за собой дверь. И тут-то я слышу, что оно разбило мое окно. Мое окно, разбито, и это адское существо хочет меня сожрать в моей квартире. Оно уже в дверь ломится, но ее выбить не так то просто, дерево ведь. Но слышно как это пернатое чудовище злобно и голодно уркает и клокочет и царапает своими когтищами дверь. Заперевшись в ванной, я тихо прислушивалась к звукам в квартире. Оно вышло из спальни. Оно бродит, переступает на своих корявеньких ножках моей квартире. "Мой дом - моя крепость" - фраза больше уже не актуальная, ибо тварь уже в моем доме. И хочет сожрать меня. Оторвать голову своей кривой лапой с вывернутой коленкой. Погрызть меня своими мелкими клацающими зубишками. Как же мне было страшно в ту ночь.. Я не осмелилась выйти из ванной даже тогда, когда мне послышалось, будто это чудовище ушло из моей квартиры. Нет, я не вышла до тех пор, когда примерно не должно было взойти солнце.

Когда я все же вышла из ванной, предо мной предстало ужасное зрелище: линолеум исцарапан следами когтей, в комнате вообще погром - дверь сломала, на полу лежат щепки, осколки стекла, обломки рамы. И парочка перьев, жестких серо-коричневых перьев, зацепившихся за обломок оконной рамы. Весь день я провела за уборкой квартиры. Приезжали ремонтники вставлять окно, устанавливали решетки на окна, недоуменно спрашивая, зачем мне они на пятом-то этаже. Я была очень нервная и испуганная, поэтому никому ничего не рассказывала. Да и вряд ли поверят.

Но, знаете, на доске объявлений до сих пор появляются листовки о пропаже животных, да и людей оно тоже продолжает жрать. Но до меня этой чертовой недоптице не добраться. Я редко выхожу из дома, а на окнах решетки, на которых изредка замечаю те грязные серо-коричневые перья.

 

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.6/10 (92 votes cast)
Чудовище в окне, 7.6 out of 10 based on 92 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus

17 комментариев: Чудовище в окне

  • romeroo говорит:

    фу блять фу нахуй
    как мне теперь к окну подходить?

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 4.3/5 (13 votes cast)
    Ответить
  • tyne it говорит:

    неплохо, неплохо)) даже страшно)
    приятно почитать такое на ночь)) пиши еще!! :razz:

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 3.9/5 (14 votes cast)
    Ответить
  • Ден говорит:

    Елена Чувашёва, а вам не кажется что человек один может жить? или это на грани невозможного? может для школьников и невдомек понимать то, что можно и одному отдельно жить.
    по мне так, нормальная история и вполне правдоподобная.
    Если что то не нравится , потрудитесь написать своё, а не строить из себя великого критика.
    а если думать реально, не каждый сможет съезжать с квартирки каждый раз, когда что-то случается. ибо в наше время туговато с финансами бывает.
    автор молодец, стоит немного подкорректировать стиль — и будет отлично

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 4.3/5 (11 votes cast)
    Ответить
  • instadeath говорит:

    очень предсказуемый роворот событий.
    Это же ксения апщак, дерзкий птица…

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 2.1/5 (8 votes cast)
    Ответить
  • stanofake говорит:

    Херня.

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 3.0/5 (6 votes cast)
    Ответить
  • Валера-Галера говорит:

    Глазастая птица с оскалом-улыбкой от уха до уха, да? Что ж, голубушка, ваш дом посетил адский детектив Ногами Нейро.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (2 votes cast)
    Ответить
    • Parabellum говорит:

      нет, это был шинигами Рюук

      VA:F [1.9.22_1171]
      Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
      Ответить
  • Earendill говорит:

    Пилять, у меня окно не закрывается…((((
    Аффтар, классная стори.., я по ходу, до рассвета подожду где-нибудь в зале…страааашно, млин, жуть!! Хотя да, если бы этот недофеникс не вломился в дом, а просто поскрёб стекло и регулярно «просился» в гости — было бы жутче. Хотя и так Вы мой детский кошмар воплотили…

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    Ответить
  • Аноним говорит:

    Вот вам и Тоторо…

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 3.0/5 (2 votes cast)
    Ответить
  • AngryBird говорит:

    OTKROY OKNO,YA HOCHU S TOBOY POIGRAT’ V ODNU IGRU

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 4.0/5 (6 votes cast)
    Ответить
  • Журналист говорит:

    Если оно настолько огромное, что загрызла взрослого мужика, то как оно вообще летает. Неужели никто не смог заметит такое огромное существо? Я никогда не поверю в эту хуйну.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 4.8/5 (4 votes cast)
    Ответить
  • Anonim говорит:

    Я вот заметил, все рассказы написанные от женского лица — лютая, концентрированая хуита.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (10 votes cast)
    Ответить
    • bigdick говорит:

      то же мне сексист

      VN:F [1.9.22_1171]
      Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
      Ответить
  • bigdick говорит:

    а вообще — муть какая-то. недоптица… лучше это была бы просто бессмертная сова, выклевывающая глаза все любопытным. чтобы неповадно было.

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    Ответить
    • Earendill говорит:

      Данидайбох! Не лучше… хотя бы потому, что форма черепа совы к таковому не располагает.

      VA:F [1.9.22_1171]
      Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
      Ответить
  • xer говорит:

    Годнота. Обожаю пасты про уродов.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    Ответить
  • Имя говорит:

    Это же был обыкновенный совух, ну чего вы, в самом деле? Нет, он мог быть, разумеется, диким, облученным, яростным, — каким угодно, но этот мешок с мясом — точно не чудовище.
    В конце концов, это мог быть кто-то из обезумевших друидов. Неприятно, конечно, но не смертельно — вы ведь не забыли свой рунический меч в Акерусе?

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


пять − = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:








  • yootooev (Points: 407)
  • YaLesnoy (Points: 365)
  • Andrian (Points: 338)
  • Dante_ (Points: 296)
  • ed (Points: 290)
  • iorgens (Points: 247)
  • Leff (Points: 244)
  • Artur Ldov (Points: 224)
  • Unexpected Jaws (Points: 215)
  • CursedReaper (Points: 211)