Скажу сразу, это не обычная creepy-story, это случай из жизни. Пишу, просто по тому, что это произошло, и хочется поделится. Текст большой, в общем, кому интересно, читайте.

Произошло почти пол года назад, но воспоминания об этом в своем разуме врятли когда-то померкнут. Они засели в моем мозгу, словно выжженные каленым железом.
Но начну обо всем по порядку. Мой друг Сергей со своей девушкой Леной наконец то выполнил свою давнюю мечту, а точнее переехал от родительского гнезда в отдельную квартиру. На первый взгляд, квартира подходила ему идеально, до работы 10 минут ходьбы, спокойный и тихий район, отличный ремонт в самой хате, и самое удивительное, это крайне низкая цена. Особых проблем с переездом не было, вызвали такси, закинули их нехитрые пожитки в багажник, и уже спустя час я был у них, осматривал квартиру. Мне там конечно понравилось, даже проснулась чувство зависти, сам хотел такую квартирку. Потом было принято решение «обмыть» новоселье. Остаток дня , и вечер прошли за душевной беседой подкрепляемой неплохим коньяком. Примерно в начале 11 я решил оставить их наедине, вызвал такси, и поехал домой. Алкоголь все таки коварная штука, имеющая эффект «сонной дозы» как раз у меня так и произошло. Приехав домой я тут же вырубился, что для меня редкость, обычно ложусь под утро. Но мой сон прервал звонок от друга, дело было примерно в 4 часа утра, тот голосом полным страха известил меня, что у них что-то случилось, и они сейчас ко мне приедут.
Мысленно обматерив его, за нарушения моего покоя, я налил себе кофе, и пошел в подъезд в ожиданиях. Приехали они очень быстро, я даже не успел выкурить вторую сигарету. Их внешний вид уже не предвещал ничего хорошего. Оба были растрепанны, на спех одевшиеся, в глазах их читался панический ужас. Ничего вразумительно в ответах на мои вопросы я так и не узнал. Оба говорили что-то не связное, о том, что в квартире кроме них кто-то есть. Поняв, что лучше обо всем поговорить, когда они наконец отойдут. Так, как интерес во мне вскипел не шуточный, я отговорил их идти по домам, и поселил на ночь к себе. Успокоительное сделало свое дело, уже спустя час они спали, но мне заснуть уже не удалось. Кое как дождавшись их пробуждения, я опьяненный любопытством начал их опрашивать.
В ходе разговора выяснилось, что ночью, после моего ухода в их квартире начался леденящий душу писец. У обоих было чувство, что в квартире есть кто-то кроме их, слышались странные звуки, и наконец, произошло то, что заставило их посреди ночи покинуть уютую квартиру, и втридорога доехать на такси до меня. Лена увидела в коридоре силуэт какой-то женщины, и когда отвернулась, чтобы позвать Серёгу кто-то прикоснулся к её плечу. Она повернулась, но за спиной некого не было. Выслушав все это, я по своему обыкновению включил скептика, и списал все это на усталость, «паленый» коньяк, и шум от соседей. Видя, что от этого им обоим не сильно то и полегчало, я предложил им следующее: Я переночую в их квартире, и выясню, что там происходит. Им предложил остаться у меня, родителям было параллельно, тем более они их отлично знали.
Как не странно, предложение мое было принято единогласно, и мне даже были даны такие привилегии, как возможность курить в квартире. Остаток дня прошел за разговорами на отрешенные темы, чтоб ребята как-то отвлеклись от произошедшего прошлой ночью. Вечером, я решил все таки немного покемарить перед «ночной сменой», так как планировал ночью посидеть за проектом, за который начальник мне уже почти месяц выносил мозг. Примерно в восьмом часу вечера я уже собирался в дорогу. По пути в их квартирку захватил парочку банок пива, и сигарет, настроение было замечательное, она мысль о том, что я смогу за ночь закончить проект действовала очень ободряюще.
И вот, я наконец в квартире. Расположившись я включил ноут, по привычке посмотрел список доступных вайфаек, и с радостью обнаружил, что есть доступная сеть без пароля. Поставил порцию музыки на закачку, я пошел перекусить. Перекусив, и включив скачанную музыку, я начал работу. Все шло на удивление быстро, и уже в начале первого проект был почти готов. Я откинулся на спинку стула, открыл баночку пива, и сделал большой глоток.
Эйфория… но мое состояние вдруг прервали шаги в коридоре, словно кто-то пробежал. Мне такой расклад не понравился, и я пошел проверить. Коридор был естественно пуст. Снова, списав это на соседей, я вернулся в комнату, и произошло то, что заставило меня понервничать. Банка пива, лежала опрокинутая на полу! Я прекрасно помнил, что сделав глоток, я поставил её на стол. Тогда я успокоил себя мыслью, что опрокинул её когда вставал со стула, но как то легче не стало от этого. Подсознание тут же начало вырисовывать жуткие картины из фильмов ужасов. Откинув эти мысли, я достал сигарету, и закурил, встав у окна, и смотря на ночной город. Кроме города я видел в стекле отражение свое, и комнаты, постепенно мысли свелись к тому, что мне нужно побриться, и я отвлекся от этих шагов и разлитого пива. Докурив, я открыл окно, чтобы выкинуть окурок, и немного подышать свежим воздухом. Когда я закрыл окно, я вдруг увидел в отражении прямо за собой женщину, она стояла за мной, но стекло не зеркало, и отражения в нем очень слабым, я незамедлительно повернулся, но в комнате кроме меня не кого не было, и дверь было прикрыта так же, как я её оставлял.
В этот момент я понял, что лучше бы там был кто-то не важно, грабитель в маске, лысое быдло, кто угодно, но не пустота. Я прибавил громкости на ноуте, и решил не отвлекаться, ни на что, кроме него, как вдруг услышал звон посуды. Немного отойдя от испуга, меня вдруг осенило. Конечно, эта парочка разыграла для меня спектакль, чисто поприкалываться! Я без страха пошел на звук, который доносился с кухни, по пути передумывая нецензурные фразочки, которые я обрушу на эту парочку. К моему удивления, когда я дошел до кухни звуки уже стихли, света там не было, и движения тоже не наблюдалось. Уверенности сразу поубавилось, но все же я до последнего надеялся увидеть их там. Я включил свет… Кухня была пуста! Тогда мне стало действительно страшно. Вдруг меня словно окатило ледяной водой. Я вспомнил, что когда зашел в квартиру, мне было лень возиться с замком, и по сему я просто закрыл дверь на задвижку, так что из вне дверь можно было открыть разве что с помощью «болгарки». Осознав это меня обуял уже не просто страх, а панический ужас!
Как вдруг за спиной щелкнул выключатель, и свет погас. Я резко повернулся, за спиной снова некого не было, ничего, кроме приглушенной бетонными стенами музыки от ноутбука. Я достал из кармана зажигалку, и включил на ней фонарик. Тонкий луч света прорезал темноту, и уперся в стену. Я навел его на дверь. Ничего, кроме шкафа стоящего напротив неё. Кое- как, собрав все силы в кулак, я решил обойти все комнаты, и закоулки квартиры, все- таки лучше, чем стоять на месте. Осматривать было особо не чего, две комнаты, кухня и ванная. Пройдя все, и заглянув в каждый шкаф, и даже тумбочку я не нашел не чего странного, последним пунктом у меня оставалась ванная. Зайдя туда, я тоже не чего не обнаружил. Я включил холодную воду, и ополоснул лицо, но когда я поднял голову, столкнулся взглядом с зеркалом. Там было мое отражение, и кое- что ещё.
В зеркале отражалась ванная, но она сильно отличалась от той, которую я увидел, зайдя сюда. Занавеска была разорвана, стена, около которой ванная стояла, была в кровавых пятнах, и самое ужасное, что в самой ванной что-то было. Я смотрел на это опешившими глазами, я слышал каждый удар своего сердца, как вдруг это «что-то» зашевелилось. Сначала появилась окровавленная рука, а следом показалось голова, и плечи женщины. В следующее мгновение, в ванной сидела женщина, я думаю, вы представляете, как выглядит человек, сидящий в ванной. Её волосы были в крови, голова была повернута в противоположную сторону. И вдруг, она повернулась . У неё было перерезано горло, и видение этого заставило меня повернуться, точнее мгновенно развернуться, с диким криком.
Моему взору пристала ванная, обычная, та, которую я видед зайдя сюда. Я мгновенно покинул ванную, в панике я вернулся в комнату, в которой стоял ноут, закрыл дверь, выкрутил регулятор громкости на максимум, и нервно закурил. Мысли в моей голове неслись с бешенной скорость, я не понимал, что происходит! Либо я с ума схожу, и это галлюцинации, либо вообще, хрен пойми что.
Но долго мне сидеть, так не пришлось. В комнате начало холодать, причем достаточно заметно, словно окно было открыто нараспашку, но оно было закрыто. То, что происходило дальше я просто не могу описать так, чтобы вы поняли хотя бы часть того, что происходило со мной. Музыка играющая на ноуте начала прерываться странными помехами, отдаленно напоминающие радиопомехи на пусто волне, но все таки они отличалась от них. Следом я услышал детский плач, не просто плачь, истошную истерику. Это длилось наверное целую вечность, как вдруг плач прервал истошный женский крик, крик полный ужаса, дикого ужаса, но он внезапно прервался, и сменился на хрип, жуткий хрип, который бывает при удушении.
Я забился в угол, и зажав в руках крестик, начал молиться. Я был крещен ещё в детстве, но в церкви был всего пару раз, и в религию не ударялся. Я просто просил Бога, чтобы я пережил весь этот кошмар. Спустя некоторое время как мне показалось, целую вечность сидения в тишине ноут к тому моменту уже заглох, и поэтому в квартире была абсолютная тишина, я поднял глаза. То, что я увидел, было ужасно. На полу в нескольких метрах от меня сидел мужчина так, как было темно, я не мог его разглядеть. Комнату освещала только луна, на коленях у него лежал ребенок, и из его груди торчал нож. Мужчина, не отрываясь, смотрел на неподвижное тельце, потом вытащил нож, посмотрел в мою сторону, и проговорил безумным голосом, словно псих: «Да, я сделал все, что ты хотел, я отдал их тебе. Жди, я тоже скоро буду у тебя» И перерезал себе горло. Увиденное окончательно добило меня, и я потерял сознание. Пришел в себя я уже, когда на улице светало. Единственна мысль в моей голове была поскорее покинуть эту проклятую квартиру, и не откладывая это не на секунду я оделся и практически выбежал в подъезд. Я закрыл дверь, спустился, на улице сел на лавочку, пытаясь осмыслить то, что произошло. Наконец собрав мысли, я поехал к себе домой.
Дома меня ждали Серега и Лена с расспросами. Я отмахнулся от них, достал из стола коньяки выпил несколько стопок, и прилег на диван. Алкоголь снял напряжение, и позволил расслабиться, и наконец-то заснуть. Проспал я до вечера, когда проснулся, моих друзей уже не было. Я позвонил Сереге, и сказал, что сейчас подойду до него, и расскажу, что произошло там, в квартире. Он жил буквально в нескольких шагах от моего дома, и поэтому спустя полчаса, я уже был у него, и закончил свой рассказ. Они долго смотрели на меня, потом Лена сказала, что у меня прядь волос поседела. После такого я думаю, это запросто могло случиться. На следующий день Сергей и Лена забрали свои вещи, и съехали с квартиры.
P.S. Позже, мы с Сергеем выяснили, что произошло в этой квартире. Примерно за год до этих событий в этой квартире произошла ужасная трагедия. Её хозяин убил свою жену, и сына, а потом покончил с собой. В его дневнике остались записи, что он начал слышать голоса, которые требовали заплатить за то, что он хочет больше всего, но цена будет высока. Он хотел обратиться за помощью к психиатру. Больше не одной записи не было. В агентстве, которое сдало квартиру нам сказали, что в этой квартире не кто не жил больше 2 дней, люди разрывали контракт, даже под угрозой не возврата денег.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.3/10 (25 votes cast)
Ночь на съёмной квартире, 6.3 out of 10 based on 25 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus

2 комментария: Ночь на съёмной квартире

  • facebook.com Alex Mitu говорит:

    врятли когда-то померкнут
    Немного отойдя от испуга, меня вдруг осенило
    особо не чего
    И так далее. Особенно правила правописания с «не». Содержание избитое, причем навалено всего до кучи. И ванная с трупом, и полтергейст и страшный дядька, и мертвый ребенок, а также шумы, отражения и тому подобное. Избито и неинтересно(заметь пишется слитно). Общая оценка — ДВА

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    Ответить
  • Alisa говорит:

    Соль и огонь. Супернатуралы плохому не научат. :cool:

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 5 = сорок пять


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: