Мой рассказ очень прост и совершенно незатейлив. В нём нет описаний ужасных тварей, от одной мысли о которых у тебя, анон, может кровь в жилах застыть, и ты невольно возблагодаришь высшие силы за то, что никогда в жизни не сталкивался с подобным, даже если ни во что такое раньше не верил. Никаких зомби, вампиров, привидений и других милых сердцу существ. Некоторые другие крипи-истории так же могут «похвастаться» тем, что не целиком правдивы, мягко говоря, и приукрашены вымышленными деталями, для пущей жутковатости. Моя же абсолютно реальна, хотя вы наверняка и мне не поверите, заядлые крипи-чтецы.
А начну я, пожалуй, с простого. Поскольку ни даты, ни времени я не помню, ограничимся тем фактом, что на улице было уже темно, и стрелки часов были где-то в районе полуночи. Я и двое моих друзей, немного «поддав», вышли на улицу погулять и запустить в небо китайский фонарь (загуглите, кто не знает, что это, объяснять долго и это не важно). Запускать решили красиво, с берега пруда. Заодно набрали в магазине каких-то чипсов, пива и двинулись.
Здесь я сделаю небольшое отступление и скажу пару слов об этом пруде. Средней глубины и очень старый, поросший на глубине различными водорослями. Имеются свои утопленники, причём только за прошлый-позапрошлый год утонуло около 13 человек, а сколько до этого – мне неизвестно. В общем, весёлое местечко.
Итак, мы всей небольшой компанией, радостно перебрасываясь шутками, да и вообще пребывая в самом радостном расположении духа, шли в сторону пруда. Несмотря на позднее время суток, было не так уж и темно, да и фонари работали исправно. Да только всё равно что-то напрягало, но мы, как истинные циники и рационалисты, не придали этому значения, да и вообще не показывали виду, продолжая свой непринуждённый разговор, приближаясь к заветному объекту.
Когда до озера оставалось метров десять, мы заметили, что в той стороне абсолютно темно. Из веток деревьев была сложена «арка», и до этой арки всё пространство было залито жёлтоватым светом фонарей, за аркой – чёрнота. Нужно ли говорить, что разговоры стихли, и следующие пару метров мы шли молча, слушая только своё дыхание и шаги?
Я сказала, что шли мы пару метров, хотя в начале абзаца упоминал, что расстояние до пруда целых десять. Это не ошибка, анон. Через пару метров все мы внезапно остановились как вкопанные. Я прекрасно помню это чувство, когда у меня отнялись все конечности, а взгляд был прикован к той самой темноте невдалеке. И тут я отчётливо услышала шёпот, как если бы шепчущий был рядом, за спиной. Я не могла его разобрать, хотя что уж говорить, я и не пыталась. Я была дико напугана, и что-то стукнуло мне в голову, и я повернулась и быстро зашагала прочь, ни оборачиваясь и не глядя по сторонам. Друзья, словно последовав ментальной команде, тоже быстро пошли, я слышала их шаги рядом. А потом мы втроём, не сговариваясь, побежали прочь. Может, это и спасло нас от того неведомого, что живёт там, на пруду?
После этого мы отшучивались, мол, плохие из нас герои ужастиков, по канону мы должны были пойти туда, сказав друг другу что-нибудь вдохновляющее напоследок. Сейчас я понимаю, что ни за что и шагу бы не сделала в сторону этой темноты.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.7/10 (22 votes cast)
Шёпот во тьме, 7.7 out of 10 based on 22 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus

9 комментариев: Шёпот во тьме

  • Патологоанатом говорит:

    Прекрасно же!
    Вот только, заранее извините,
    «Совершенно не_затейлива», ибо впереди «совершенно»=характеристике.
    И «пруду».
    Впрочем, к черту филологическое занудство, к делу это все-таки мало относится. Спасибо за приятные минуты.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    Ответить
  • yootooev говорит:

    Отличная стори =) По-моему, так и впрямь правда, а не вымысел. Может и нет НЕХ в пруду, но коллективная шиза в наличии, описывает автор годно. Кирпичи опять же.

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    Ответить
  • Ertos говорит:

    «В нём нет описаний ужасных тварей, от одной мысли о которых у тебя, анон, может кровь в жилах застыть, и ты невольно возблагодаришь высшие силы за то, что никогда в жизни не сталкивался с подобным, даже если ни во что такое раньше не верил»

    Ну прямо Лавкрафт, ничего не скажешь! :mrgreen:

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    Ответить
  • morra говорит:

    Ребят, спасибо за приятные отзывы. От души прямо. Честно говоря, в первый раз попыталась написать что-то в этом духе. И хотя мне кажется, что передать весь ужас, испытанный нами в тот момент, не удалось, я рада, что история моя понравилась)
    И кто его знает, что живёт в старых водоёмах?

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    Ответить
  • vqim говорит:

    WTF? Штоэта? Этот сайт посвящён creepy копипасте. Луркайте что такое крипи — «это страшные истории написанные с целью — дать читателю почувствовать будоражащий холодок на коже». Если мне понадобится почитать унылые «истории из жизни» написанные юными графоманами, я пойду на 4stor, там подобному УГ самое место. Этот рассказ не разу не страшный, он вызывает facepalm и ящитаю ему здесь не место.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 3.0/5 (4 votes cast)
    Ответить
  • Thronde говорит:

    присоединяюсь к лестным отзывам. Минимум информации о шепчущей фигне, фантазия заработала, все окей.

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    Ответить
  • Earendill говорит:

    Стори годная, цепляет… Именно тем, что вполне реально, прицепиться особо не к чему, как к притянутой за уши вещи…
    Правда аффтара не понимаю, это ж так весело — ломануться во мрак и неизвестность, когда друзья неуверенно топчатся у входа, гулко роняя кирпичи на пол)))

    Из критики — определиться бы с полом рассказчика…

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 3.7/5 (3 votes cast)
    Ответить
  • rasdolbay говорит:

    «Я сказала что шли мы пару метров, хотя в начале абзаца упоминал»
    так автор «сказала» или «упоминал» :smile:

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    Ответить
  • Спарда говорит:

    продам кирпичи :D

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 × = четыре


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: