Многие из нас, а может даже и все, когда были маленькими боялись темноты.
-Интересно почему?- спрошу я.
-Да это же элементарно!- ответите вы.
-А почему вы уверены, что это элементарно?- снова спрошу я
-Да как же!? Ты, что совсем идиот? В темноте же мерещатся всякие монстры! - сердито воскликнете вы.
-Может быть - спокойно соглашусь я с вами - Тогда почему некоторые, будучи взрослыми, тоже боятся темноты?
А вот тут вам будет немного сложнее с ответом, хотя нет. Многие ответят мне "им тоже видятся монстры" или "случилось что-то страшное в их жизни и теперь они боятся темноты". Да, я с этим согласен, но есть еще беспричинный и панический страх. Именно об этом страхе я и хочу поговорить. Обычно такой страх вызван кошмарными снами, а может это просто очередной фильм ужасов так влияет. Но это было предисловие, а теперь моя история.

Зовут меня Макс, но друзья называют Николай. "Что за херня?" наверное так подумал каждый. Да, все просто, фамилия у меня Николаев. Вот я и Николай, говорят, мне больше это имя подходит. В прочем не важно, как меня называют. Когда я был маленький, я совсем не боялся темноты. Вот оставь меня в темной комнате без единого источника света, буду играть, как при свете. Так было всегда, но месяц назад все изменилось. Нет, я не фанат фильмов ужасов, страшных историй и никогда не скачивал всякие там смертельные файлы. Я не одинокий человек, у меня есть пару отличных друзей. Мне хватает для веселой жизни. Мне никто не присылал не чего на почту. Я вообще интернетом раз в месяц пользуюсь если честно сказать. Просто однажды это случилось. Да, вот так взялось из неоткуда.

Месяц назад я пришел довольно поздно, было кажется часа 4 утра. Не скрою я отлично погулял и много выпил. Пройдя в комнату, не включая свет, я пошел в спальню. И вдруг я услышал тихий шепот. Я не разобрал слов того, что мне говорили. Я вообще сначала не понял, что это был шепот. Только через дня два я догадался что это он. Когда слова стали более разборчивыми. Сначала я все списал на алкоголь и подумал "привет, дорогая белочка!", но вскоре и мои друзья стали слышать назойливый бубнеж. Мои друзья не такие люди, которые будут прикалываться. Да они студенты 2-го курса, ну, и что? Они довольно трезво смотрят на жизнь, без глупых приколов. Так, что они не стали бы меня обманывать. Я даже у психиатра был и мне поставили диагноз "совершенно вменяем".

Я никогда не мог разобрать, что же она шепчет. Почему я решил что это она? Да я вообще не уверен, что у этого существа есть пол. Но все же мне кажется, что это самка. Или про нее нельзя сказать, что она самка? В прочем опять же не важно. Факт в том, что это существо женского рода. В первое время я старался как можно быстрее включить свет.
-Почему? - спросите вы.
-Потому что в темноте, она шептала мне - теперь уже спокойно отвечу я.
Можно часами задавать вопросы "зачем?", "почему?", "как?" и "для чего?". Я просто боялся ее. Ужасный страх, когда она шептала мне. По началу я даже спал с включенным светом. Но это только по началу. Позже и друзья и я привыкли к ее компании. До недавнего времени, она только шептала. Теперь же, когда я захожу домой, она касается и опять же что то шепчет. Кажется она говорит "свет", а может мне только кажется? Ее шепот, похож на шорох листвы, наверное так. Да, как будто шелестят листья.

Однажды, я увидел ее отражение в зеркале. Я стоял в коридоре и причесывался и тут позади себя я увидел ее. Я не ошибся, когда называл ЭТО "она". Это было большим, точнее сказать высоким. Она была выше меня головы на две. Длинные руки и четырьмя пальцами и ноги, колени были вывернуты как у кузнечика. Кожа была серой и было видно выступающие вены. Глаза были мутно-серые, я не знаю, как еще это описать. Носа же почти не было, только два отверстия, как в черепе.
-И почему же это именно "она"? - раздраженно спросите вы.
-В ней просматривались женские черты, да и голос у этого существа был женский - посмотрев, в окно скажу я.

Это был первый и последний раз, когда я ее увидел. Сказать, что я испугался - ничего не сказать. После того, как я увидел ее в зеркале, оно разбилось. И сколько бы я не покупал зеркал, они разбивались. Все, даже самые маленькие карманные зеркала разбивались. Но я уже привык жить без зеркал.

Это была моя последняя неделя. За эту неделю она извела меня на столько, что я уже придумал 10 способов, как умереть. Шепот становился все громче и назойливее. И я разобрал, что она говорит "не включай свет, останься в темноте"- это она повторяла всегда, как зазубренную фразу. Больше не чего, только эту фразу. В последнюю неделю я стал плохо спать, она стала сниться мне и шептать свои дурацкие 6 слов. Я уже не знал куда деться от этого шепота. Я пробовал жить с всегда включенным светом, но сами понимаете, вечно жечь свет тоже не получается, ведь я студент, а какая работа может быть у студента? Правильно, работа в каком нибудь макдоналдсе. И вот настал мой роковой день. Сегодня во всем доме отключили электричество, в связи с ремонтными работами. Я чувствую, как она улыбается и тянет ко мне свои четырехпалые руки. Страх пробирается все глубже в душу и сковывает тебя.
-Теперь ты понял почему следует бояться темноты? - тихо прошептала она.
-Потому, что ты - темнота - ответил я.
И в следующее мгновение, для меня наступила темнота. Навсегда.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.3/10 (27 votes cast)
Почему следует бояться темноты? , 6.3 out of 10 based on 27 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus

16 комментариев: Почему следует бояться темноты?

  • Мармарджурс говорит:

    Убей ее…Убей….

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 4.7/5 (3 votes cast)
    Ответить
    • mail.ru Моральный Урод говорит:

      Убивайте темноту, спасайте жизни.

      VN:F [1.9.22_1171]
      Rating: 3.0/5 (4 votes cast)
      Ответить
  • Член общества анонимных хуй-знает-кого говорит:

    Здраствуйте. Мое имя Валера, но все зовут меня Настя. И я пишу всякий бред. А еще я постоянно вынужден скрываться от граммар нази. Спасибо.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (10 votes cast)
    Ответить
  • Earendill говорит:

    Ты совсем дурак или свечи в вашем регионе запрещены законодательно? Это помимо фонарей, аккумуляторов и керосинок. Про возможность продажи квартиры и переезда — вообще молчу.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (6 votes cast)
    Ответить
    • mail.ru Моральный Урод говорит:

      Хм, может я недочеловек, но лично у меня дома есть только одна свеча и то которая не горит ибо фитиль уже сгорел, а фонариков и прочего в помине не было

      VN:F [1.9.22_1171]
      Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
      Ответить
      • Яд говорит:

        Интересно, как это, фитиль сгорел а воск, значт, остался? Автор, а это та свеча вообще? А то геморроидальные не горят, насколько я знаю.

        VA:F [1.9.22_1171]
        Rating: 5.0/5 (7 votes cast)
        Ответить
        • mail.ru Моральный Урод говорит:

          хм, под словом свеча, я имел в виду расплавившийся воск, теперь понятно?

          VN:F [1.9.22_1171]
          Rating: 4.0/5 (2 votes cast)
          Ответить
          • Яд говорит:

            Фитиль сгорел, воск расплавился… хм, а где же тогда свеча? Похоже у нас разное представление о том, что такое свеча

            VA:F [1.9.22_1171]
            Rating: 5.0/5 (5 votes cast)
      • Earendill говорит:

        Не, Вы не недочеловек, у вас просто нет такой острой причины иметь постоянный источник света, как у гг. А вот у нас всю жизнь была свалка фонарей (я — походник, батя — электрик) короб свечей (свет глушат часто, мать любит читать) и генератор (свет, как уж сказано, глушат часто, а рыбам в аквариуме всё равно надо дышать). Керосинка просто как память, но работает же).
        А в условиях, когда в темноте рядом с анноном возникает стрёмная бабанёх и начинает шептать — по мне так ещё прожекторов установить не мешало. Переехав на новую квартиру, если это ничего не изменило…

        VA:F [1.9.22_1171]
        Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
        Ответить
  • mail.ru Моральный Урод говорит:

    Яд, я предлагаю оставить этот глупый спор про свечи, вы со мной согласны?

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    Ответить
    • Яд говорит:

      Я ни с кем не спорю, просто пытаюсь делать логические выводы. Ну да ладно. Только вам одному известно, каким образом гг может писать в полной темноте

      VA:F [1.9.22_1171]
      Rating: 5.0/5 (4 votes cast)
      Ответить
      • mail.ru Моральный Урод говорит:

        это тайна :з
        Только этот гг может писать в темноте.

        VN:F [1.9.22_1171]
        Rating: 4.5/5 (2 votes cast)
        Ответить
  • google.com Abracadavre говорит:

    Если бы не туева хуча ошибок — было бы удобоваримо.
    Конкретно по истории — очень много логических несоответствий. Поведение главгероя также логикой не блещет. В доме постоянно раздается странный шепот и бьются зеркала, а ГГ как ни в чем не бывало идет своим путем. Если бы было хоть мельком написано, почему — я бы слова не сказал. Может быть он потихоньку начал ехать крышей, может еще что-то, но упомянуть о том, почему он не послал все к чертям собачьим да не свалил куда подальше, имхо, стоило бы.

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (4 votes cast)
    Ответить
  • Wormtongue говорит:

    Спасибо, теперь я знаю, почему следует бояться темноты. Буду бояться.

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 4.3/5 (4 votes cast)
    Ответить
  • Адвокат Дьявола говорит:

    а ты чего испугался, правый прямой, уход с линии атаки, удар ногой в солнечное сплетение, проход под рукой ,несколько мощных ударов по почкам, чудище поворачивается взвывая — бьешь 2ку, подсаживаешься, так как оно попытается отмахнуться от тебя, бьешь боковой удар, потом выкашиваешь обе ноги ,садишься сверху и наносишь несколько молниеносных ударов в район лица. В итоге — ты получаешь отсрочку своей смерти, в связи с полным восстановлением здоровья чудища.

    VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    Ответить
  • A-m говорит:

    «Для меня наступила темнота. Навсегда.» А пишу я сидя на облаке с арфы. Гуф всем привет передает

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (2 votes cast)
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 4 = два


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: